044849

つりぶねかどの ふれあいひろば

引き続き、ふれあいひろば続行します。
なくなるとさみしいよ~というお声をいただきましたので。
写真も投稿できますので、釣って帰ったお魚の行方など投稿していただけると嬉しいです♪

*この印の付いている項目は入力必須です
お名前*
Eメール
URL
タイトル*
絵文字入力
コメント*
添付
* 投稿できる画像サイズは 600KB 迄です (jpg  gif  png)
color     アイコン     アイコン一覧
編集キー* (任意の半角英数字を、8文字以内で入力してください)
認証キー* *4桁の数字   を入力してください 

  謹賀新年
  投稿者 アジ一筋 引用    [編集]
かどの丸様、かどの丸ファンの皆様
あけましておめでとうございます。

昨年はかどの丸には、新しい釣行をありがとうございました。
今年も、新しい発想で楽しませていただくのを楽しみにしております。

昨年より一匹でも多く、1cmでも大きい釣果を目標に頑張りますのでよろしくお願いします。

日時 2024/01/01(Mon) 11:17
  Re: 謹賀新年 
  投稿者 るりひめ [編集]
アジ一筋さま

あけましておめでとうございます(*^-^*)
あらら、気づくのが遅くなって申し訳ございません
昨年の新しい釣行とは、例のあれですね♪
お楽しみいただきありがとうございました。

今年は、ぜひぜひメバルの目、ガシラのかしら出場目指して
例年以上に本気で挑んでください!!
ご活躍を期待しています!!

日時 2024/01/14(Sun) 20:46


  謹賀新年
  投稿者 植ちゃん 引用    [編集]
かどの丸ファンの皆様、明けましておめでとうございます

今年も楽しい魚釣りができることを祈っております

毎年同じようなことを書いていますが、最近特に健康で釣りに
行けること自体が幸せと感じています

今年も無理をせずのんびりと魚釣りを楽しみたいです

よろしくお願いします

日時 2023/01/01(Sun) 22:34
  Re: 謹賀新年 
  投稿者 るりひめ [編集]
植ちゃんさん

今年も健康に釣りをお楽しみください~(^^)♪
のんびりが一番ですよ~~~♪

こちらこそ今年もよろしくお願いいたします。

日時 2023/01/03(Tue) 16:08


  謹賀新年
  投稿者 アジ一筋 引用    [編集]
かどマニアの皆様方
明けましておめでとうございます。
本年もよろしくお願い致します。
まずはメバルとガシラから・・・・
その前に恵比寿神社に大量祈願してきます!!




日時 2023/01/01(Sun) 01:33
  Re: 謹賀新年 
  投稿者 るりひめ [編集]
アジ一筋さま

大漁祈願の効き目を拝見させてくださいね~(#^.^#)♪
今年もよろしくお願いいたします



日時 2023/01/01(Sun) 21:38


  富貴
  投稿者 アジ一筋 引用    [編集]
富貴で仲間内の忘年会してきました。
安くて美味しかったです。
つりふねかどのの忘年会が出来るようになれば良いですねー
BIGOもやりたいですねー

日時 2022/12/10(Sat) 23:00
  Re: 富貴 
  投稿者 まこっちゃん [編集]
ホンマ コロナがなければと思ってます
来年は、愉快な釣り船かどの丸の忘年会したいですね~~

日時 2022/12/11(Sun) 18:56


  シーズン初吞ませ
  投稿者 まこっちゃん 引用    [編集]
まこっちゃんさんの投稿画像
かどマニアの皆さん、ご無沙汰しています。
今まで呑ませ釣りが苦手で足が遠のいていましたが、ようやく人並みに釣れるようになり、その上ヒラメまで釣れてしまいました😂
かどちゃん、じいちゃん、ルリちゃんありがとうございました。
来シーズンは、回数増やします。

釣れた、ハマチ、ヒラメで娘が海鮮丼作ってくれましたー😄

日時 2022/11/28(Mon) 05:24
  Re: シーズン初吞ませ 
  投稿者 るりひめ [編集]
まこっちゃん ノマセでのご乗船ありがとうございました~
ヒラメも釣れて良かったですね~
海鮮丼いいですね~~(#^.^#)♪
アボカド入り?
美味しそう~~~♪♪♪
年内は、タチウオと明石鯛とまだまだ楽しんでくださいね~~


日時 2022/11/30(Wed) 14:59


  素敵なT-シャツ
  投稿者 damochanjd82 引用    [編集]
damochanjd82さんの投稿画像
すっかりお気に入りです❤

日時 2022/08/14(Sun) 16:57
  Re: 素敵なT-シャツ 
  投稿者 るりひめ [編集]
早々に写真アップありがとうございま~す♪
若いお嬢さんにも気に入っていただけたら自信になります~
ありがとうございま~す♪

日時 2022/08/15(Mon) 17:05


  播磨町買いまくりツア-!!
  投稿者 アジ一筋 引用    [編集]
今日はお休みなので、播磨町へ
南のドラッグストアーからスーパーを経て
北の釣具屋さんまでPAYPAYと言いながら行ってきました。

播磨町の住民の皆様 どうもありがとうございました。

日時 2022/06/17(Fri) 10:55
  Re: 播磨町買いまくりツア-!! 
  投稿者 るりひめ [編集]
お買いものお疲れ様でした。
PAYPAYパワーすごいですね。

日時 2022/07/05(Tue) 09:15
  Re: 播磨町買いまくりツア-!! 
  投稿者 アジ一筋 [編集]
8月は加古川市のPAYPAY祭りが始まりました。
加古川には釣具屋さんが2軒あるので、ウッシッシ!!です。
でも上限五千円なので竿もリールも買えませんが・・・・

結局は酒屋に消えていくのかなぁPAYPAY

日時 2022/08/03(Wed) 10:11


ページのトップへ

produced by AOIBBS